Олег Михалевич статей 184
Поделиться Пожаловаться

Фото

Обзор сервиса ENOT.io

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 31 марта 2023 г., 10:38:35 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 6 980

ENOT.io – это сервис по приему онлайн платежей, который работает с физическими и юридическими лицами.

  • Поддерживает более 15 способов оплаты, включая банковские карты, электронные кошельки, интернет-банкинг и мобильную коммерцию.
  • предлагает различные продукты, такие как прием платежей на сайте, массовые выплаты контрагентам, реферальная программа и онлайн-касса от 54-Ф3.
  • имеет гибкие тарифы на прием и вывод средств, которые зависят от выбранной платежной системы.
  • обладает высоким уровнем безопасности и надежности, а также предоставляет качественную техническую поддержку своим клиентам.

Тарифы

Тарифы на прием платежей и вывод средств в ENOT.io зависят от выбранной платежной системы, оборотов, количества магазинов, тематики проекта и типа подключения.

Ставка не зависит от способа вывода денежных средств или способа пополнения личного счета для выплат (кроме расчетного счета).

Тарифы на выплаты составляют от 2% до 5% в зависимости от платежной системы. Для банковских карт есть минимальная комиссия 50 или 200 рублей в зависимости от страны банка.

Продукты для бизнеса

Сервис предлагает ряд продуктов для бизнеса.

Онлайн-кассы

Онлайн-кассы – это решение для интернет-магазинов, которые обязаны по закону 54-ФЗ отправлять чеки в налоговую по интернету в момент оплаты.

Сервис предлагает своим клиентам подключиться к онлайн-кассам партнеров, таких как АТОЛ, и другие.

Схема работы онлайн-кассы следующая: покупатель оплачивает товар в интернет-магазине, продавец передает в ENOT.io данные для оформления чека, сайт отправляет информацию в ККТ, фискальный накопитель шифрует данные и отправляет в ОФД, сервис отправляет уведомление о проведенном платеже продавцу, ОФД отправляет чек покупателю на e-mail.

В чеке обязательно должны быть указаны: название товара, цена, количество, ставка НДС, данные о продавце и о самой кассе.

Для подключения к онлайн-кассе нужно зарегистрироваться на сайте ENOT.io, выбрать партнера и тариф, заполнить анкету и договор, получить ККТ и настроить ее

Массовые выплаты

Массовые выплаты – это сервис, который позволяет автоматизировать выплаты физическим лицам, фрилансерам на электронные кошельки и на банковские карты любых стран.

ENOT.io предлагает своим клиентам низкие процентные ставки, более 5 способов выплат, подключение за день, автоматический вывод средств и круглосуточную поддержку.

Ставки на массовые выплаты составляют от 2% до 4% в зависимости от платежной системы. Для банковских карт есть минимальная комиссия 50 или 100 рублей в зависимости от страны банка.

Ставка зависит от оборотов, среднего чека операции, тематики проекта и типа подключения. Ставка не зависит от способа пополнения личного счета для выплат (кроме расчетного счета).

Способы интеграции массовых выплат: выплаты по списку (не нужна разработка, просто загружаете список в личном кабинете) или интеграция по API (минимум рутинной работы, безопасность создания заявки).

Для подключения к массовым выплатам нужно зарегистрироваться на сайте ENOT.io, пополнить баланс и отправлять платежи.

Реферальная программа

Реферальная программа – это маркетинговая схема, которая позволяет приглашать своих знакомых, друзей, коллег и получать фиксированный процент с их оборота.

Сервис предлагает своим клиентам высокие агентские ставки, которые зависят от платежной системы, оборотов, среднего чека операции, тематики проекта и типа подключения.

Агентские ставки составляют от 55% до 85% от комиссий ENOT.io. Агентские комиссии не зависят от количества подключенных партнеров.

Для участия в реферальной программе нужно зарегистрироваться, получить свою реферальную ссылку и привлекать новых клиентов.

Агентские комиссии можно выводить мгновенно и в автоматическом режиме любым из доступных способов.

Новости и блог

На сайте https://enot.io есть новостной раздел и блог создателей, откуда можно узнать о:

  • Новых функциях и обновлениях сервиса.
  • Полезных советах и рекомендациях по приему платежей в интернете.
  • Актуальных темах и трендах в сфере финтеха и электронной коммерции.

Для пользователей

После несложной регистрации откроется удобный личный кабинет в котором отображена вся информация о ваших проектах, платежах, балансе и настройках.

В личном кабинете вы можете создавать и редактировать свои проекты, подключать разные способы приема платежей, генерировать платежные ссылки и виджеты.

Также вы можете просматривать статистику по платежам, транзакциям, рефералам и массовым выплатам, а также выводить средства на любой из доступных способов.

В личном кабинете вы можете настраивать свой профиль, изменять пароль и ключи API, подключать двухфакторную аутентификацию и управлять уведомлениями.

Обращаться в техническую поддержку ENOT.io, задавать вопросы и получать ответы.

Для разработчиков

Разработчикам сервис предлагает помощь в установке API, а также ряд готовых модулей.

API (Application Programming Interface) – это интерфейс, который позволяет взаимодействовать с сервисом ENOT.io через программный код.

API позволяет интегрировать прием платежей на вашем сайте или приложении, а также получать информацию о статусе платежей, балансе, транзакциях и других данных.

Для работы с API вам нужно пройти регистрацию и получить свой уникальный ключ API.

По адресу https://enot.io/knowledge/index вы можете найти документацию по API, которая содержит описание всех доступных методов и параметров взаимодействия.

Надеемся, что вы нашли этот обзор полезным и решите попробовать услуги ENOT.io.

Комментарии

комментариев: 0