Весна в большом городе: сейлз-хаус «Газпром-Медиа» в Санкт-Петербурге провел первое клиентское мероп

  • Радио сплачивает, помогает находить друзей и единомышленников – этот вайб деловому сообществу Северной столицы транслировали ГПМ Радио и РМГ.

     

    11 апреля состоялась «Весна в большом городе» – первое в этом году клиентское мероприятие в радиоиндустрии в Санкт-Петербурге. Его провели ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) и «Русская Медиагруппа», объединившие несколько лет назад продажи радиорекламы в Северной столице на базе сейлз-хауса «Газпром-Медиа».

    «Коллаборация РМГ и ГПМ Радио – феноменальный эксперимент. Два крупнейших российских радиохолдинга уже несколько лет работают в связке, и это не только сотрудничество. Мы объединились по дружбе и ради того, чтобы сделать счастливыми наших слушателей, наших партнеров, рекламодателей. Эксперимент удался. Радио сближает, позволяет людям чувствовать себя сопричастными, это «connecting people», так как помогает находить друзей и единомышленников. Аудитория и партнеры нам верят, и вместе мы создаем этот бизнес для них», – сказал генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук.

    Объединение ресурсов двух сильнейших игроков рынка, большой опыт в подготовке креативных рекламных кампаний и спецпроектов, нестандартные маркетинговые подходы позволили сформировать в Петербурге эффективную систему продаж рекламы на радио.

    «Радиоиндустрия вошла в эпоху, когда радиостанции, в первую очередь, не конкурируют друг с другом, а выступают единым фронтом и борются с вызовами, которые бросает им рынок. Мы очень рады сотрудничать с «Газпром-Медиа Холдингом» и представлять индустрию вместе. Выступая в коллаборации, мы привлекаем больше слушателей, предлагаем рекламодателям интересные инструменты и развиваем отрасль в целом.  Таким образом, она остается важным, конкурентоспособным звеном всей экономики», – отметила Любовь Маляревская, генеральный директор «Русской Медиагруппы».

    Дружба и сотрудничество – главные инструменты на пути к процветанию и благополучию. Именно этот посыл стал основным лейтмотивом всего вечера, организованного сейлз-хаусом «Газпром-Медиа» в Санкт-Петербурге в одной из престижных локаций города. На площадке «Сплетни бар by Anna Asti» собралось более 250 партнеров ГПМ Радио и РМГ. Мероприятие посетили звезды – Дмитрий Колдун и Согдиана собрали команды и устроили настоящий караоке-батл. Все гости голосовали за участников, а победители получали памятные подарки от обоих холдингов. Главной фишкой стал песенный поединок ведущих праздничного вечера – Антона Юрьева (шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио» ) с Брагиным и Захаром (шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» ).

    «B2B мероприятия, которые мы устраиваем уже не первый год в Северной столице, дают возможность объединить на одной площадке крупнейших клиентов из разных сфер бизнеса, представить наши продукты и показать, насколько радио не только эмоциональное, но и эффективное медиа с точки зрения размещения компаний. Сегодня мы встретились в красивом месте и пригласили звезд радиоэфира двух крупнейших холдингов. Мы не только хорошо провели время в теплой дружеской атмосфере, но и смогли обсудить перспективы совместной работы на будущее», – подвела итог Жанна Люкшина, руководитель обособленного подразделения сейлз-хауса «Газпром-Медиа» в Санкт-Петербурге.

     

    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

     

    ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, который ведет свою историю с 2003 года. Объединяет «Авторадио», ENERGY, «Юмор FM», Детское радио, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Радио Romantika, «Радио Зенит», 101.ru, входит в тройку ведущих радиохолдингов России. Его флагман – «Авторадио» –возглавляет рейтинг самых популярных радиостанций страны (Mediascope, Radio Index – Россия 100+, Москва, 2023 год (январь-декабрь), еженедельный охват 12 +). ГПМ Радио управляет ТЦ «Радиотехнология», который осуществляет эксплуатацию радиомачты высотой 427 метров. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске и Казани. ГПМ Радио развивает свои форматы и в цифровой среде, внедряет digital-технологии в традиционное FM-вещание. Генеральный директор – Вадим Терещук, генеральный продюсер – Ирина Ипатова. Сайт: gpmradio.ru.

     

    «Русская Медиагруппа» – один из крупнейших медиахолдингов, в состав которого входят пять радиостанций «Русское Радио», Monte Carlo, Хит FM, DFM, радио MAXIMUM, а также музыкальный телеканал RU.TV. Станции холдинга представляют разные жанры музыки и ориентированы на различные целевые аудитории, что позволяет РМГ уверенно занимать лидирующие позиции на рынке. Ежегодно «Русская Медиагруппа» организует масштабные концерты и фестивали в России и за рубежом. В числе шоу-проектов холдинга: церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон», Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV, скачки «Гран-При радио Monte Carlo», Всероссийский конкурс красоты «Мисс Русское Радио», фестивали «Звёзды Русского Радио», «Крымская волна» и другие. Генеральный директор – Любовь Маляревская. Сайт: russianmediagroup.ru.