«Радио Зенит» и Российский этнографический музей подписали соглашение о сотрудничестве

  • Партнерство предполагает освещение на ресурсах радиостанции масштабного проекта на стыке спорта и культуры.

     

    Генеральный директор «Радио Зенит» Жанна Люкшина и директор Российского этнографического музея Юлия Купина подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства будет организовано информационное освещение на ресурсах радиостанции проекта «Культура движения. Проект о культуре, спорте и образе жизни». Он стартовал 10 апреля на базе Российского этнографического музея и осуществляется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках программы «Сила спорта».

    Среди приоритетных задач – способствовать продвижению здорового образа жизни через установление связи между спортом и историко-культурными традициями, представить многообразия практик физической активности в разных сферах жизни, сопоставить их формы и значения от традиции до современности.

    В ходе проекта планируется исследовать современные двигательные практики и тренды, объединить усилия спортивных и культурных институций и сообществ для решения задач устойчивого развития общества, разработать социальные форматы объединения возможностей массовых спортивных и культурных программ и праздников, отвечающих запросам детей и молодежи. Результаты будут представлены в 2025 году профессиональным аудиториям сфер спорта и культуры онлайн и на отраслевом федеральном форуме.