День рождения «Авторадио»

  • Радиостанция празднует с друзьями – слушателями, известными артистами и музыкантами

     

    5 апреля день рождения отмечает «Авторадио» – флагман ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ). Радиостанция дарит хорошее настроение миллионам россиян – дома, на работе, в автомобиле слушателей ждут эксклюзивные интервью в драйв-шоу «Поехали», фирменные музыкальные пародии ведущих «Мурзилки Live», живые концерты, звездные гости, лучшие хиты, динамичные игры и масштабные спецпроекты.

    «31 год назад эта захватывающая история началась с двух маленьких комнат и вещания на два района Москвы. Сегодня эфир «Авторадио» слушает более 27 млн соотечественников, а поздравить нас своими живыми выступлениями в студии собираются лучшие артисты страны, – говорит генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук. – «Авторадио» всегда было новатором, а в эпоху нейросетей стало стремительно развиваться в формате 360. Помимо традиционного FM, сейчас мы присутствуем везде – на стриминговых платформах, видеохостингах, в экосистемах, на сайтах, в мобильных приложениях. Мы современные, прогрессивные, задаем тренды и реализуем смелые проекты».

    Появившись в начале 90-х, формат быстро обрел свою аудиторию и завоевал доверие. Сегодня «Авторадио» – «Марка №1 в России», лидер в индустрии и крупнейшая федеральная сеть, более 400 передатчиков которой покрывают вещанием 76,2 тыс. населенных пунктов страны. Ежемесячный охват превышает 27,3 млн россиян*. Контент собирает десятки тысяч лайков, перепостов, комментариев в соцсетях и миллионы просмотров на видеохостингах. «Авторадио» открыло множество музыкальных звезд, установило несколько рекордов России, среди которых «наибольшее количество концертов в радиостудии на высоте более 300 метров над уровнем земли» и «самый массовый просмотр музыкального фестиваля в 3D», получило не одну сотню благодарностей и наград (только микрофонов «Радиомании» более 50). Коллектив «Авторадио» – лауреат премии Правительства РФ в области СМИ.

    Радиостанция не раз вела прямые эфиры из олимпийских столиц, проводила живые концерты на смотровых площадках Останкинской телебашни и PANORAMA360, а ее Открытую студию неизменно можно встретить на главных событиях страны – Мосурбанфоруме, Всемирном фестивале молодежи и др. Команда реализовала сотни громких проектов. Так, победители конкурса «Человек дела» и его второго сезона «Знай наших» смогли лично представить свои бизнес-идеи президенту РФ Владимиру Путину, тур «Поехали по городам», который знакомит с туристическим потенциалом страны, за два года охватил девять больших городов, множество интересных локаций, а гостями выездной студии стали десятки талантливых и увлеченных людей.

    Одиннадцатый сезон идет суперигра «Много денег на Авторадио», где слушатели выигрывают солидные суммы, квартиры, автомобили. В 2024 году в призовом фонде 5 000 000 рублей и пять автомобилей. Обладателя первого суперприза – мощного внедорожника Oting Паладин – назовут 5 апреля. Поздравить радиостанцию с днем рождения и разыграть крутой приз придут Люся Чеботина, Владимир Пресняков, Galibri & Mavik, Юлия Савичева, Burito, Хабиб, Юлианна Караулова и другие артисты – звезды «Авторадио». Радиомарафон стартует в 16:00.

     

    * Mediascope, Radio Index – Россия 100+, июль-декабрь 2023, 12+.