Сочи настраивается на Relax FM

  • Спокойное радио открыло вещание на самом крупном курорте Черноморского побережья России.

     

    7 августа к федеральной сети Relax FM присоединился город Сочи. Потенциальный охват слушателей превышает 500 000 человек. И это – не считая огромного потока туристов. Расслабляющие композиции, наполненные жизненной энергией, тематические музыкальные каналы и рубрики теперь доступны жителям и гостям главного Черноморского курорта на 101.1 FM.

    Радиостанция предоставляет возможность отвлечься от суеты большого города, не покидая мегаполиса. Основные характеристики формата находятся в эмоциональной плоскости: никаких волнений и тревог, состояние спокойствия и беззаботности, уюта и гармонии. Что еще нужно для безмятежного отдыха?

    Relax FM транслирует софт-музыку, которая поднимает настроение, напоминая о приятных встречах, походах в ресторан или романтических отношениях, эфир подводит слушателя к состоянию внутреннего комфорта, что в современном мире все актуальнее. О главных культурных событиях здесь рассказывает «Relax-Атмосфера», познать вкус жизни помогает «Relax-Гурмания», с популярными направлениями и неизведанными точками на карте знакомит «Relax-География», а с новинками кинопроката и фильмами, которые хочется пересматривать снова и снова, – «Relax-Cinema». Не менее интересны «Relax-Маршруты», «Настроение праздника», «Relax-Персона», «Путешествие за красотой», «Relax-Стихия» и многие другие уникальные рубрики.

    Relax FM также создает вокруг себя суббренды, которые популярны в digital-среде – соцсетях, мессенджерах, видеоплатформах. Все это делает спокойное радио сегодня одним из самых востребованных. С запуском вещания в Сочи региональная сеть Relax FM увеличилась до 14 передатчиков, в зону уверенного приема которых попадают свыше 6,1 тыс. населенных пунктов России. Совокупный технический охват с учетом Москвы и области – более 28,9 млн человек.

    Relax FM является частью ГПМ Радио, в составе которого входит в «Газпром-Медиа Холдинг» – крупнейшую в России медиакомпанию, активы которой представлены во всех основных сегментах медиарынка. Холдинг также объединяет «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Детское радио и «Радио Зенит». Форматы ориентированы на разные категории слушателей и друг друга дополняют.

    Больше информации о Relax FM можно узнать на сайте и в официальных аккаунтах радиостанции.