Пятнадцать проектов ГПМ Радио вошли в шорт-лист национальной премии «Радиомания 2022»

  • На главную профессиональную награду страны претендуют «Авторадио», Детское радио, «Юмор FM», Радио ENERGY, Like FM и Comedy Radio.

    Экспертный совет Российской Академии Радио (РАР) определил претендентов на получение национальной премии «Радиомания 2022». Результаты голосования членов жюри опубликованы на premiaradiomania.ru. В шорт-лист вошли пятнадцать проектов «Газпром-Медиа Радио».

    В номинации «Радиошоу» финалистами стали три проекта радиохолдинга: JOYСТИКИ – развлекательно-игровое шоу Радио ENERGY, «Шутки Шоу» от «Юмор FM» и драйв-шоу «Поехали» ( «Авторадио» ).

    По два проекта ГПМ Радио представлено в номинациях «Развлекательная программа/рубрика» (подкаст «Отвечаю», Радио ENERGY и «Нереклама», «Юмор FM» ), «Продвижение в цифровой среде» («Живые концерты на Авторадио» и «Подкасты утреннего шоу Детского радио» ), «Продвижение, внеэфирный проект» (проект «Поехали по городам», «Авторадио» и «ENERGYWeekend», Радио ENERGY ).

    В номинации «Познавательная программа/рубрика» жюри выделило «Ну и Ну! Новости науки с Крутилкиным и Вертелкиным» Детского радио, за лучшее «Оформление эфира» поборется Comedy Radio с «Летними джинглами», в номинация «Радиоигра» в финал вышел проект «Гонки за лайками» (Детское радио), а в номинации «Радио DJ» отмечена Ольга Мажара («Юмор FM» ).

    В шорт-листе премии как «Специальный эфирный проект для заказчика» – «Школа Детского радио: Киберсезон». За микрофон «Радиомании 2022» также поборется единственный ведущий Like FM Виталий Мишура (категория «Региональные радиостанции», номинация «Радиоведущий/интервьюер» ).

    Всего в этом году жюри определило свыше 80 финалистов в категориях сетевые и региональные радиостанции. Имена победителей национальной премии «Радиомания 2022» объявят на торжественной церемонии в Москве.

     

    Справка:

    ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, который ведет свою историю с 2003 года. Объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», развивает интернет-вещание, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Казани. Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук.