Comedy Radio – 10 лет в эфире

  • Одна из самых заметных и любимых радиостанций у россиян отмечает юбилей.

     

    15 октября Comedy Radio исполнилось 10 лет. Впервые юмористическая ток-станция, 100% эфира которой составляет позитивная информация, появилась в столице в 2012 году, и за эти годы ее аудитория существенно увеличилась не только в московском регионе, но и в России. Более 6,6 млн человек, от Калининграда до Тюмени, сегодня еженедельно слушают Comedy Radio. Каждый день на частоту радиостанции настраиваются свыше 2,3 млн человек*. На Comedy Radio выходят яркие комедийные и развлекательные шоу собственного производства, а среди радиоведущих – молодые и дерзкие стендап-комики, чьи шутки ломают стереотипы, помогают переосмыслить предрассудки и долго остаются актуальными. Здесь звучат и свежие выпуски рейтинговых комедийных проектов ТНТ, среди которых новый сезон Comedy Club и культовый Stand Up.

    В прямом эфире Comedy Radio можно поучаствовать в разговорных шоу «ГутенМоргенФримен», «Счастливые люди», «Самое серьезное шоу», «Казибота-шоу», «Шоу городского типа» и «2,5 человека». Comedy Radio активно развивает региональную сеть, создавая настроение миллионам жителей нашей страны. В октябре копилку самых смешных проектов пополнило новое шоу «В Питере – встать!», которое теперь каждое утро заряжает позитивом жителей Северной столицы.

    Современное цифровое пространство позволяет слушать радио практически везде, и Comedy Radio активно задействует digital для коммуникации с аудиторией, развивая все возможные его направления. Особенно нравятся слушателям подкасты. Среди них можно выделить «Знактокамеди» и «Разговор по душам» от шоу «Счастливые люди», «Анализируй Это`О» от «Казибота-Шоу», а также RUBKA, «ПРО ЭТО», «Окно в Россию», «Харламов читает Хармса» или просто «ХаХа». Последний, кстати, вошел в «ТОП-100 подкастов 2021 года» по версии «Яндекс.Музыка».

    Радиостанция поддерживает талантливую молодежь, и многие из тех, кто воспользовался этим социальным лифтом, стали знаменитыми в жанре юмора. Успехи Comedy Radio не раз отмечены национальной премией «Радиомания» – престижной наградой в сфере радиовещания в России. Входит в «Газпром-Медиа Радио». Сайт – comedy-radio.ru.

     

    * Mediascope, Radio Index – Россия, города с населением 100 тыс.+, январь-июнь 2022, 12+.