Ирина Лобкова статей 89
Поделиться Пожаловаться

Фото

Подготовка ТЦ к Новому году: интерактивные зоны и другие идеи

  • Опубликовал(а) Ирина Лобкова
  • 11 декабря 2023 г., 14:54:22 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 1 242
В этой статье эксперты аутсорсинговой компании по предоставлению персонала в ТЦ Staff Mall расскажут о креативных идеях создания интерактивных зон и других инновационных концепциях, способных превратить торговый центр в зимнюю страну чудес, чтобы сделать празднование Нового года по-настоящему особенным.

С наступлением зимнего сезона у владельцев торговых центров появляется возможность привлечь внимание посетителей, создав праздничный и запоминающийся антураж. Подготовка ТЦ к Новому году — это не просто украшение залов, а создание захватывающей атмосферы, которая увлечет посетителей и вызовет у них чувство радости. 

Работа ТЦ в новогодний период, имеет два основных временных интервала: с 15 по 31 декабря и с 2 по 15 января. В обоих периодах необходимо проводить акции стимулирующие продажи, но они должны кардинально отличаться друг от друга по своей сути и целям.

В первом временном интервале (с 15 по 31 декабря) основная цель акций — привлечение посетителей и увеличение продаж в преддверии новогодних праздников.  Во втором временном интервале (с 2 по 15 января) акцент делается на увеличении доходов ТЦ после Нового года. В этот период будет актуальной организация распродаж после новогодних праздников для покупателей, которые хотят купить товары по сниженным ценам или проведение акций в связи с праздником «Рождества Христова».

 

Идеи для подготовки торгового центра к Новому году

— Тематическое оформление

Чтобы задать тон новогодним праздникам, продумайте увлекательную тему для оформления торгового центра. Будь то зимняя страна чудес, винтажная праздничная деревня или современная и элегантная эстетика в духе минимализма — целостные и хорошо выполненные декорации улучшат общее впечатление покупателей.

 

— Интерактивные зоны

Создавайте интерактивные зоны, которые побуждают посетителей активно вливаться в праздничное настроение. Это могут быть фотобудки с праздничным реквизитом, станция по изготовлению украшений или даже аттракционы виртуальной реальности, переносящие посетителей в волшебный зимний пейзаж. Увлекательные мероприятия не только развлекают, но и дарят покупателям яркие воспоминания.

— Праздничная иллюминация

Подсветите торговый центр с помощью ярких световых инсталляций. Рассмотрите возможность монтажа синхронизированных световых установок с музыкой, светодиодных инсталляции или интерактивных световых туннелей, по которым посетители смогут пройти. Игра света создает завораживающую атмосферу, усиливающую праздничное настроение.

— Живые выступления

Организуйте живые выступления и развлечения для поддержания атмосферы праздника. Это могут быть местные группы, исполняющие праздничные мелодии, хоры, поющие новогодние песни, или даже профессиональные артисты — фокусники, акробаты или жонглеры.

— Тематические магазины

Совместно с местными предпринимателями организуйте в торговом центре тематическую ярмарку. Это не только поддержит малые предприятия, но и внесет разнообразие в процесс покупок. В таких магазинах можно приобрести уникальные товары — от поделок ручной работы до праздничных продуктов, которые идеально подходят в качестве подарков к празднику.

— Новогодние мероприятия

Запланируйте в своем торговом центре зрелищное новогоднее мероприятие. Подумайте о том, чтобы организовать семейный праздник с новогодним сценарием и красивыми декорациями. Создайте праздничную атмосферу с помощью музыки, актеров, реквизита и, возможно, даже фейерверка.

— Праздничные мастер-классы и занятия

Проводите мастер-классы и занятия по праздничной тематике для посетителей всех возрастов: от украшения пряничных домиков до мастер-классов по изготовлению венков. Эти мероприятия дают возможность покупателям приобщиться к творчеству.

— Благотворительность и общественные инициативы:

Включите в программу новогодних праздников благотворительные и общественные инициативы. Рассмотрите возможность проведения акций по сбору пожертвований, благотворительных аукционов или партнерства с местными фондами. Это прекрасный способ оказать поддержку нуждающимся и продемонстрировать ответственность бизнеса.

 

Преобразование торгового центра к Новому году предполагает сочетание творческого подхода, интерактивности и вовлечения общественности. Реализовав эти идеи, можно создать праздничную и гостеприимную атмосферу, которая не только привлечет покупателей, но и произведет на них неизгладимое впечатление. Помните, что главная цель — оставить яркие эмоции, выходящие за рамки традиционного праздничного шопинга, и сделать торговый центр местом, куда приходят праздновать Новый год.

Комментарии

комментариев: 0