Олег Михалевич статей 184
Поделиться Пожаловаться

Фото

Чистота на производстве — залог успешного бизнеса

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 23 мая 2022 г., 9:25:40 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 2 417

Известно, что порядок и чистота на предприятии являются основой успешной его работы. Современные руководители выбирают профессиональный клининг, услуга помогает поддерживать чистоту во всех помещениях предприятия.

От качества уборки производственных помещений зависит культура производства, а также удовлетворенность сотрудников своим трудом. Современные предприятия переходят на клининговые услуги, так как добиться идеальной чистоты в помещениях предприятия своими силами практически невозможно. 

Клининг или штатная уборщица

Неслучайно представители современных компаний выбирают клининговые услуги вместо содержания целого штата уборщиц. Последние не справятся с поставленными задачами, современные производственные и административные помещения имеют большие размеры, а убирать нужно каждый уголок.

Другое преимущество производственного клининга – отсутствие необходимости содержать в штате дополнительный персонал. Не нужно выплачивать им зарплату и премии, заниматься социальным обеспечением. Руководители предприятий, которые знают, как проводится уборка в производственных помещениях клининговыми компаниями, не возвращаются к устаревшему типу уборки.

Клининг производственный помещений

Услуги по уборке на производстве разделяются на несколько этапов:

  • Уборка производства и дезинфекция – разновидность генеральной уборки, которая производится периодически. В уборочном процессе применяются средства дезинфекции, чтобы на предприятии была чистая безопасная среда;
  • Чистка установок, агрегатов и других технических систем. Клинеры также очищают вентиляционныех системм, кондиционеровы, дезинфицируют холодильные, отопительные и канализационные системы;
  • Специальные работы по мойке фасадов зданий, потолков, резервуаров, витражей и других подобных конструкций.

Уборка производственного помещения и оборудования производится по приемлемым ценам, часто на большой объем работы предоставляются скидки.

 

Особенности клининга на производстве

Заказчики клининговых услуг вправе применять требования к уборке. В первую очередь они касаются соблюдения этапов клининга. Сначала проводятся подготовительные работы, во время которых оборудование покрывается пленками. Уборка помещения производится по заранее отработанной схеме. Первоначально с поверхностей сметают пыль, затем зачищают участки в порядке, установленном бригадиром.

Сильные загрязнения – одна из особенностей производства, бороться с ними нужно профессионально. Уборщики клининговой компании оснащены технически, а также имеют в арсенале  эффективные моющие и чистящие средства. Сотрудники компании клининга производственных помещений проходят обучение, поэтому хорошо знакомы с уборкой на каждом этапе. В том числе знают, как убирать цеха и другие помещения большой площади. 

В качестве рекомендации: компания «Легис» предлагает услуги комплексного клининга. Обратите внимание, что стоимость уборки производственных помещений невысокая https://legis-cleaning.ru/services/uborka-proizvodstvennyh-pomeshhenij/ – здесь можно сориентироваться по ценам на услуги. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки и бонусы.

 

Комментарии

комментариев: 0