Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Купля-продажа жилой недвижимости в Зеленограде и других городах Подмосковья

Покупка или продажа жилой недвижимости обязательно сопровождается достаточно сложной по своей схеме сделкой. На законодательном уровне невозможно предусмотреть все возможные варианты процесса купли-продажи, поэтому довольно часто участники таких сделок сталкиваются с различными сложными ситуациями, которые могут приводить к весьма нежелательным последствиям.

Чтобы избежать ошибок при операциях с недвижимостью, нужно все этапы купли-продажи осуществлять с помощью грамотных специалистов. Так, начиная поиски жилья в Зеленограде, можно изучить существующее предложение по запросу в интернете с текстом: «недвижимость в зеленограде». Можно даже созвониться с несколькими продавцами и осмотреть продаваемую ими недвижимость. Это поможет потенциальному покупателю получить максимально четкое представление о том сегменте рынка недвижимости, которые его интересует. Но предпринимать какие-либо решительные действия, направленные на приобретение объекта без консультации специалиста не стоит.

Покупателю жилья в Зеленограде или в любом другом городе хороший риэлтор в первую очередь поможет разобраться в ценовой политике рынка. Если этого не сделать, велика вероятность того, что человек в результате переплатит за квартиру, так как очень многие продавцы, рассчитывая найти неосведомленного клиента, намерено выставляют объекты по сильно завышенным расценкам. Но это еще не самая большая проблема. Без помощи квалифицированного консультанта покупатель рискует столкнуться с объектом, имеющим не достаточно надежную юридическую историю. Без определенных знаний рынка и его правил можно даже стать жертвой мошенников.

Для покупателей профессиональные риэлторы выполняют следующие основные функции – помогают выбрать наиболее подходящий объект, который имеет адекватную цену, приемлемые характеристики, обладает важными для клиента параметрами и при этом сопровождается всей необходимой проверенной документацией. Человеку, продающему жилую недвижимость тоже нужна помощь профессионалов. Иначе он может не правильно установить цену на продаваемую собственность, не грамотно ее презентовать, неэффективно рекламировать или потерять свои средства при их передаче, если свяжется с недобросовестным покупателем. Поэтому большинство людей, которые намечают покупку или продажу квартиры или дома в первую очередь выбирают хорошее агентство недвижимости.     

Комментарии

комментариев: 0