Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Выбор оператора для просмотра телевидения - что лучше?

Установка, настройка и ремонт триколор тв

Просмотр всех предложений от спутниковых операторов вызывает изначально не совсем однозначное мнение - с одной стороны, через спутник можно получать лучшие телеканалы по выгодной цене и с идеально чистым изображением, но кроме этого, стоит вопрос подключения всей системы, что не всегда подходит многим семьям. И действительно, выкладывать десять и выше тысяч рублей за минимальный пакет и с не самым лучшим оборудованием, не каждый согласится. Поэтому, многие просматривают возможность подключения либо к кабельным провайдерам, либо интернет-трансляциям телеканалов.

Конечно, установка триколор тв подразумевает изначально трату довольно крупных сумм на оборудование и саму работу по монтажу и настройке телевидения через спутник. Кроме того, некоторые другие провайдеры, к примеру, НТВ плюс, могут еще требовать предоплату за специальные карты, что еще больше создает трудностей при подключении качественного телевидения для семьи, которая не сильно много внимания уделяет для ТВ и рассматривает его как дополнительным способом получения досуга в семейном круге. Но и другие операторы могут иметь некоторые тонкости при настройке телеканалов, к примеру, для Смарт-ТВ есть возможность подключить вещание через интернет, платное, стоимость за телеканалы будет примерно одинакова, как и спутниковые услуги, вдобавок, не будет требовать вообще средств при подключении. Так же и кабельные операторы, будут требовать только приобретение тюнера для вещания цифрового ТВ или в HD качестве, которое все-равно будет на несколько процентов хуже, менее качественнее, чем выбор спутниковой трансляции.

Относительно обслуживания и настроек телеканалов, стоит отметить, что настройка триколор тв проводится практически всегда автоматически, как и для интернет-вещания, тогда как кабельные могут часто менять частоты и требовать дополнительной настройки. Существуют еще и бонусы при спутниковой или сетевом вещании - можно найти бесплатные телеканалы, через интернет вообще не ограниченное количество, но про качество и стабильность вещания речи тут не идет.

Вещание через интернет для Смарт-телевизоров зависит только от силы и качества интернета и надежности чипа, отвечающего за данный прием, тогда как при выборе спутникового ТВ ремонт оборудования триколор тв будет осуществляться только мастерами провайдера. Кабельные же услуги тут вовсе не отвечают за работоспособность как тюнера, так и своих серверов, которые могут подводить в невыгодной время, отключая вещание на несколько дней для поиска причины поломки на сервере.

Комментарии

комментариев: 0