Маркетинг без «короны»: эксперты рассказали о влиянии пандемии

  • 23 июня состоялась онлайн-конференция Data-Driven Marketing Conference (DDM Conf), организованная агентством E-Promo при поддержке РБК Pro и Sostav. В мероприятии приняли участие 35 маркетинговых лидеров из сферы ритейла, недвижимости, финансов, фармы, авто, представляющих такие компании, как Яндекс, Google, Accenture, АКАР, СБЕР Маркетинг, AliExpress, Auto.Ru, Renault, ЦИАН, ДомКлик, Calltouch, Райффайзенбанк, Alytics, Модульбанк, Servier и другие. 

    Мероприятие было посвящено анализу изменений за 3 месяца эпидемии и тому, как рекламодатели, диджитал-медиа и агентства на них отреагировали. Онлайн-конференцию посмотрели более 4 тысяч человек.

    DDM Conf состояла из 6 тематических блоков: общеэкономическая дискуссия-ревизия по текущим условиям рынка и 5 отраслевых сессий. Каждый блок начинался с презентации аналитики по индустрии. Участники дискуссионных панелей также обсудили тренды в диджитал-маркетинге 2020 года, указанные в исследовании Paid Search Data Driven Approach, и то, как они изменились под влиянием коронавируса.

    Ключевыми направлениями развития в большинстве индустрий по мнению экспертов стали: 

    — Использование First party data в таргетингах при проведении рекламных кампаний и персонализация рекламных сообщений.

    — Цифровизация процесса коммуникации с потребителем. Тот, кто не успел перевести процессы в онлайн, стремительно теряет долю на рынке.

    — Увеличение роли бренда и brandformance-подход к проведению рекламных кампаний.

    — Рост важности маркетплейсов в медиамиксе для достижения и перформанс, и коммуникационных задач.

    — Разносторонний анализ эффективности рекламных кампаний, внедрение сквозной аналитики, оценка влияния разных каналов и медиа друг на друга.

    Подробнее об итогах прошедших на конференции дискуссий и о мнениях экспертов рынка о трендах в маркетинге нового времени организаторы DDM Conf, digital performance marketing agency E-Promo, планируют делиться на своих страницах в социальных сетях. Здесь также можно будет найти много интересного о новых инструментах в рекламе и способах усиления коммуникационной стратегии.

    ________________________

    Организатор онлайн-конференции — digital performance marketing agency E-Promo. Компания специализируется на разработке медиастратегий и проведении комплексных рекламных кампаний в интернете для клиентов из отраслей: e-commerce, авто, финансы, недвижимость, телеком и фарма. Сертифицированный партнер Яндекса, Google, Mail.ru и Vk на российском рынке. E-Promo входит в перечень рекомендованных performance-агентств IAB Russia.

    Информационный партнер конференцииРБК.Pro

    Индустриальный партнер конференции Sostav.ru

    Организационный и PR-партнер — коммуникационное агентство Future Business Rivals

    Организационный  партнер — креативное агентство Friendship