V всероссийская премия “Лучший DIY-блогер” от ВсеИнструменты.ру: итоги

  • 7 декабря 2023 года состоялось награждение в рамках премии “Лучший DIY-блогер” от ВсеИнструменты.ру. В этом году мероприятие отметило свой первый юбилей – 5 лет и попало в Книгу рекордов России. 

    Профессионалы и самоучки, мастера по дереву, автомеханики, дизайнеры интерьеров, бушкрафтеры и строители  – первая всероссийская премия «Лучший DIY-блогер 2023» объединила самых лучших мастеров страны. Компания собрала на площадке более 300 гостей, объединенных DIY-культурой.

    Голосование за лучшего контент-криэйтора из разных сфер длилось 1.5 месяца, суммарно проголосовали более 1 млн человек. Причем результаты зависели исключительно от активности подписчиков, а не количества голосовавших. 

    При создании концепции премии мы горели идеей - собрать комьюнити людей, увлеченных ручным трудом. Приятно видеть, что с каждым годом благодаря нашему мероприятию и другим проектам ВсеИнструменты.ру это сообщество растет, - говорит руководитель департамента маркетинговых коммуникаций ВсеИнструменты.ру Екатерина Шепелева. Это не номинальное комьюнити, а реальное живое объединение людей, которые стали дружить, творить и вместе создавать масштабные коллаборации.”

    На премии был зафиксирован важный рекорд: самое большое количество блогеров из сферы DIY на одной площадке. Достижение зафиксировала Книга рекордов России, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Также на премии был представлен концепт памятника ручному труду, который в ближайшем будущем будет установлен в округе Домодедово.  В монумент будет заложена капсула времени с посланиями от DIY-блогеров для будущих поколений.

    Спонсорами премии стали MAKITA, GRASS, MESSER, Inforce, RYOBI, AEG, LASERCUT, KEYANG , WORX, FOXWELD, JTC, которые подготовили для победителей в разных номинациях полезные подарки для развития блога. А также представили различные активности для гостей на мероприятии - от распила бревен электропилами до гравировки изображений на металле. 

    ВсеИнструменты.ру — онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта. Компания основана в 2006 году. Является ведущим DIY интернет-магазином по количеству онлайн-заказов (согласно Data Insight). Входит в ТОП-3 DIY магазинов по версии Инфолайн. В настоящее время ежемесячный трафик сайта ВсеИнструменты.ру превышает 30 млн посещений. Ассортимент насчитывает 1,5 млн единиц товаров, доступных для продажи, 6 000 поставщиков и более 13 000 брендов. Самая широкая DIY-сеть страны — более 900 пунктов выдачи заказов в 309 городах России. Компания входит в топ-25 лучших  работодателей России в категории крупнейших компаний по версии hh.ru.