Выставка о любви, женских образах и эротике


Подробности

  • В Москве в галерее искусств «Винсент» в начале марта состоится открытие выставки современного художника Дмитрия Кедрина EXPRESSIVE, которая состоит из двух серий, посвященных разным аспектам жизни в большом городе.
    Первая серия выставки EXPRESSIVE под названием «Взрослые игры» продлится с 5 по 11 марта. Эта часть посвящена Международному женскому дню. Поэтому в коллекции будут представлены яркие женские образы. Официальное открытие этой серии состоится 6 марта 2020 года в пятницу в 18:00. В программе: презентация, скульптура Д. Суровцева, фуршет и музыка.
    Вторая серия получила название «Цвет города». Она продлится с 20 по 27 марта. Эта серия посвящена впечатлениям от путешествий и жизни в городе и мегаполисе. Официальное открытие 20 марта 2020 года в пятницу в 19:00. В программе: презентация, скульптура Д. Суровцева, современная поэзия Л.Пикаловой, фуршет и музыка.
    Адрес: Москва, Страстной бульвар, дом 12 строение 1, центральный подъезд, 1 этаж.
    Расписание работы: в дни выставок 14:00–21:00, сб–вс – по предварительной договоренности. Вход свободный.
    Об авторе:
    Дмитрий Кедрин родился в Москве, внук известного российского поэта Дмитрия Кедрина. Рисует с самого детства и уже в 6 лет победил на конкурсе детских рисунков журнала «Веселые картинки» и получил свой первый гонорар. С 1997 года — член МСХ, в 1998 году занял 1-ое место на конкурсе «Золотая кисть», участник многочисленных выставок и автор более 7-ми персональных. Художник часто путешествует по Европе и источниками своего вдохновения считает женщин, большие города, искусство и собственные фантазии. Там он занимается неутомимым поиском своего художественного языка и таковым становится живопись.
    В произведениях Дмитрия присутствует живописная эксцентричность и экспрессивность, картины многослойны и изобилуют насыщенными и густыми мазками разнообразных оттенков. Цвет, свет и энергия, пожалуй, самые главные характеристики его произведений, цвет вибрирует и пульсирует, а свет и иллюминация в картинах делает его ещё ярче и контрастнее. Не ясно, где заканчивается пленэр или зарисовки по впечатлениям и начинается мир спонтанных идей. Образы любимых женщин и городов обладают и сходством с оригиналом и передают эмоции самого художника.
    ИЗБРАННЫЕ ВЫСТАВКИ:
    1993 — «Oxymoron». Екатерина Леонович, Педро Клавихо, Павел Разгуляев, Дмитрий Кедрин. IFA.
    Малая Грузинская, 28. Москва
    1994 — «Artjonction». Международная выставка-ярмарка современного искусства. Канны.
    1997 — «Арт-Москва». ЦДХ. Москва.
    1998 — Выставка-конкурс «Золотая кисть России». ЦДХ. Москва.Первое место.
    2006 — «Pin-Up». Совместно с Антоном Фатеевым. Галерея Апрель. Барвиха.
    2010 — Выставка победителей конкурса Showdown. The Saatchi Gallery. London.
    2011 — «Living City». Совместно с Борисом Вилковым. Галерея Weekend. Отель Ритц-Карлтон. Москва.
    2012 — «Испанские маршруты. Версия III. Менины». Институт Сервантеса. Москва.
    2013 — Выставка «Нуньес де Бальбоа. К 500-летию открытия Тихого океана».
    Институт Сервантеса. Москва.
    2014 — Art Fair «Art Collect». Museum of the Qasr Prison. Tehran, Iran.
    2015 — Выставка живописи «Summertime». Галерея Винсент. Москва
    2016 — «Размышление о пейзаже». Галерея Wordshop. Винзавод. Москва.
    2019 — «Это я?!» Дом абстрактной живописи KollerArtHouse. Галерея Промграфика. Москва.
    2020 — «Цвет, свобода, импровизация». Вера Ельницкая, Михаил Бабенков, Дмитрий Кедрин. Выставочный зал Московского союза художников. Кузнецкий Мост, 20. Москва.
    О галерее:
    Галерея искусств «Винсент» — это галерея современного искусства, представляющая живопись, графику и скульптуру современных авторов, большинство из которых являются членами Академии Художеств РФ и победителями конкурса «Арт Навигация» 2016-2017 годов от Фонда Галереи «Винсент». Многие произведения из орбиты галереи находятся в Российских музейных собраниях, в том числе в Третьяковской галерее, Русском музее, в региональных художественных музеях, а также в крупных галерейных и частных коллекциях по всему миру. Художники работают в разных стилях и техниках, но своими вдохновителями и идейными учителями считают великих художников начала 20 века. Всех их объединяет необыкновенная живописность работ, увлеченность цветом, свобода самовыражения и яркая творческая индивидуальность.
    Создатели Галереи ставят перед собой задачи - популяризировать русское современное искусство, поддерживать интересы российских художников и помогать молодым талантам. В повседневной же деятельности - дарить эстетическое удовольствие от созерцания произведений и помогать с выбором работ для украшения интерьеров и создания фамильных художественных коллекций.
    С 2019 года Галерея искусств «Винсент» объединилась с другими партнерами на новой площадке, на которой проводятся выставки современного и старинного искусства, культурные мероприятия и просветительские занятия. Эта площадка создана в стиле современного Арт-салона, как уютное место для неожиданных встреч и дискуссий о прекрасном. В бушующем мире современных страстей мы остаёмся островком спокойствия и тонкого вкуса в стиле la joie de vivre.

  • 05.03.20 с 10:00 -
    27.03.20 с 21:00
  • Где
    Страстной бульвар, дом 12 строение 1, центральный подъезд, 1 этаж. Посмотреть на карте
  • Организатор
    Галерея искусств Винсент
  • Представитель организаторов
  • Категория
  • Участники
    • 1 - будет участвовать
    • 0 - возможно посетят
    • 0 - отказалось
    • 0 - ещё не ответили

Участники

Участников: 1

Действия

Пока публикаций нет, приглашаем опубликовать свою тему