Форумы » Маркетинговые исследования

Нужна помощь в исследовании рынка стеклотарной отрасли

• 4 - сообщений в форуме
    22 декабря 2017 г., 10:26:46 MSK

Всем добрый день! На этом сайте я оказалась впервые, мне сказали, что здесь очень много компетентных маркетологов-аналитиков, которые смогут мне помочь.

Объясню свою ситуацию.

Я являюсь маркетологом в частной компании, провожу маркетинговые исследования различных рынков: это и медицинское оборудование различных направлений, теплообменное оборудование, нефтегазовое и т.д. Т.к. направления очень разные, в каждом случае своя специфика работы, приходится искать информацию в каждом случае из разных источников.

Впервые я столкнулась с проблемой, когда информации практически нет. Могли бы Вы мне помочь, направить меня?

Тема моего исследования: "Оборудование контроля качества стеклотары - лабораторное". У меня есть статистика стеклотарной отрасли, также я нашла двух российских производителей: ИИКП (Ижевск) и Стекло-газ (Гусь-Хрустальный), и одного зарубежного - AGR (США).

И теперь я в "тупике", не могу посчитать объем рынка (сколько купили данного оборудования в России).Статистика производства и импорта стеклотары имеется, но мне нужно именно лабораторное оборудование контроля.

Также я понимаю, что производителей не три, а больше, но где найти данную информацию не представляю. Если просто в Интернете, то производителей много, но сколько купили их оборудования не известно, покупают ли их вообще в России тоже, также не известны их доли на рынке.

Может у Вас есть какие-нибудь варианты? Вы можете мне посоветовать что-нибудь?

Буду очень благодарна за любую подсказку!)

• Модератор
    • 655 - сообщений в форуме
    25 декабря 2017 г., 0:17:08 MSK

Один из комментариев на нашей странице в LinkedIn:

Я думаю надо взять данные по ввозу оборудования, также можно использовать данные производителей о поставках.

• Модератор
    • 655 - сообщений в форуме
    25 декабря 2017 г., 0:18:25 MSK

А вообще, есть ведь данные тематических ассоциаций, а также, наверняка, есть исследования от marketing.rbc.ru

• 629 - сообщений в форуме
    6 января 2018 г., 15:39:46 MSK

Источники информации - компании поставщики, компании - производители самой тары и компании-эксплуатанты (госудасрственные и негосударственные тестовые лаборатории). Есть ещё профильные кафедры в ВУЗах. Тоже хороший источник информации. 

У вас в чем проблема? вы не можете найти компании имеющие информацию  или вы не можете выудить у них нужную вам информацию?

• 4 - сообщений в форуме
    17 января 2018 г., 14:34:31 MSK

Сейчас у меня проблема в определении объема рынка, не могу найти специализированные компании, которые продают это оборудование, поэтому действую непосредственно через производителей, но они, конечно же не говорят о своих продажах...

Кстати спасибо за подсказку! Прочитала Ваш комментарий, и пришла мысль связаться с зарубежными компаниями, попробовать через них.

• 219 - сообщений в форуме
    22 января 2018 г., 14:29:13 MSK

импорт довольно четко можно отбить по таможенной статистике

а вот внутренние продажи существенно  сложнее  если асортимент продукции компаний производящих такое оборудование не широк то можно поробовать оценить приблизительно через данные типа спарк интерфакс 

либо думать как объегорить производителей на предоставление инфы

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)