5 июля 2018 года вручены награды Премии «Медиа-Менеджер России

  • 5 июля 2018 года в гриль-бар террасе «Воробьи» состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018».

    По мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, Премия «Медиа-Менеджер России», вручаемая второе десятилетие, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

    В 2018 году на Премию были номинированы 115 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в четыре тура, голосовали общественные организации, члены Экспертного Совета (450 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии.

    Лауреатами XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018» стали:

    В номинации: Печатные СМИ. В категории: Федеральные медиа

    • Долгополов Николай, заместитель главного редактора, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За вклад в развитие спортивной журналистики»  
    • Максимов Максим, главный редактор газеты «Спорт-Экспресс», «За популяризацию спорта и рекордные показатели работы сайта газеты»
    • Рудницкий Георгий, генеральный директор газеты «Вечерняя Москва», «За эффективное управление, и комплексное развитие газеты «Вечерняя Москва»
    • Сергеев Павел, генеральный директор, «ИнтерМедиаГруп Самара», «За эффективное управление и укрепление лидирующих позиций проекта «Антенна - Телесемь» на региональном рынке Самарской области»
    • Полянин Дмитрий, главный редактор «Областная газета», «За новый формат подписки на ежедневное издание»

    В номинации: Электронные СМИ.

    В категории: Телевидение. Эфирные канал. Федеральные.

    • Федорович Валерий, генеральный директор «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
    • Никишов Евгений, генеральный продюсер «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
    • Шалимов Юрий, генеральный директор, ТРК «Петербург», «За вклад в развитие старейшего в России федерального телеканала»

    В номинации: Электронные СМИ.

    В категории: Телевидение. Эфирные канал. Региональные.

    • Духин Вячеслав, генеральный Директор «Телеканал 360», «За производство новых рейтинговых форматов вещания и развитие регионального вещания, digital платформ»
    • Злоказов Владимир, генеральный директор, «Екатеринбург-ТВ», «За успехи в диджитализации и комплексное использование медиаканалов, обеспечивающее максимальный охват аудитории»
    • Крючек Олег, генеральный директор, «Информационное телевизионное агентство «Губерния», «За создание телекомпании, ориентированной на собственное производство, имеющей самую высокую долю телесмотрения среди всех региональных каналов»

    В номинации: Телевидение.

    В категории: Телевидение. Тематические каналы

    • Лавров Григорий, генеральный директор, «Медиа Альянс», «За успешный запуск вещания на территории России телеканала Eurosport Gold и проведение репозиционирования телеканала ID Investigation Discovery»
    • Микшис Михаил, президент медиахолдинга «МАКС МЕДИА ГРУПП», «За создание уникального телевизионного продукта, развивающего внутренний туризм за счет популяризации города-курорта Сочи»

    В номинации: Электронные СМИ.

    В категории: Радио. Федеральные радиостанции

    • Воробьев Алексей, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM», «За эффективное управление «Коммерсантъ FM», приведшее к значительному росту аудиторных показателей»
    • Саркисов Роман, генеральный директор, «Русская Медиагруппа», «За сохранение лидирующих позиций радиостанций группы РМГ и увеличение региональной сети»
    • Ломовой Олег, креативный директор, «ГПМ Радио», «За создание креативных проектов и уникальных новаторских решений

    В номинации: Электронные СМИ.

    В категории: Радио. Региональные радиостанции

    • Борщев Дмитрий, директор «Рекламная группа «Джем», «За эффективное управление, комплексное развитие, увеличение оборота компании и укрепление лидирующих позиций РГ «Джем» на радиорынке малых и средних городов Челябинской области»
    • Зайнуллина-Бахмет Оксана, генеральный директор «Радио Тренд», «За высокий профессионализм и умение вовлекать в проекты радиостанции жителей города»

    В номинации: Интернет СМИ.

    В категории: Информационные агентства

    • Тюлин Владимир, генеральный директор, МИЦ «Известия», «За запуск первого частного мультимедийного информационного центра»

    В номинации: Интернет СМИ.

    В категории: Онлайн СМИ

    • Скоренко Тимофей, главный редактор popmech.ru, ИД Independent Media, «За расширение территории бренда за рамки прессы, успешное развитие проекта и формирование новой аудитории в digital-пространстве»
    • Балдин Вадим, исполнительный директор, «Бэбиблог - рекламные технологии», «За перепозиционирование крупнейшей материнской платформы рунета в «Территорию женщин»
    • Гладченко Артемий, креативный диджитал- директор «Телекомпания ПЯТНИЦА», «За создание инновационных digital-кейсов и новых трендов в цифровом маркетинге»

    В номинации: Медиахолдинги.

    В категории: Федеральные

    • Янчишин Алексей, Заместитель Генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальная Медиа Группа», «За реализацию стратегии в области платного телевидения и создание новых совместных предприятий»

    В номинации: Медиахолдинги.

    В категории: Региональные

    • Середа Светлана, генеральный директор Медиахолдинг «Юнитмедиа», «За успешное управление бизнес-процессами медиахолдинга и за лидирующие позиции печатных СМИ»

    В номинации: Гран ПРИ

    • Джанибекян Артур, генеральный директор, «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение», «За развитие и управление развлекательными телеканалами, выдающиеся достижения в создании востребованного контента на российском телевидении, консолидацию зрительской аудитории и увеличение присутствия телеконтента в цифровой среде»

    В номинации: Бизнес-персона

    • Березкин Григорий, председатель совета директоров группы компаний «ЕСН»

    В номинации: Самый стильный медиа-менеджер.

    В категории: Лицо компании

    • Давыдова Варвара, коммерческий директор, TVZAVR интернет-кинотеатр ООО TVZavr

    В номинации: Самый стильный медиа-менеджер.

    В категории: Личный бренд

    • Шаройкина Елена, генеральный директор, главный редактор, НАО(Царьград)

    В номинации: Социальная ответственность медиабизнеса.

    В категории: За освещение темы

    • Карпов Сергей, руководитель направления специальных проектов, «Информационный портал «Такие дела», «За создание социального видео и web-продакшн»

    В номинации: Социальная ответственность медиабизнеса.

    В категории: За организацию мероприятий

    • Серов Егор, главный редактор радио «Книга», «За создание радиостанции, целиком посвященной литературе и чтению»
    • Филатова Екатерина, руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М», «За создание эффективной системы творческих лифтов в digital-среде для талантливых детей всей страны»
    • Фоменко Марина, начальник Управления аутсорсинга Дирекции программ, Пятый канал, «За реализацию благотворительного проекта, программа на федеральном ТВ, посвященная устройству в семьи детей, оставшихся без попечения»

    В номинации: За вклад в развитие отрасли

    • Пургин Юрий, генеральный директор «Издательский дом «Алтапресс», «За создание и успешное внедрение бизнес - модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ в многоканальный медиадом»
    • Бондарчук Федор, учредитель «Арт Пикчерз Студио», «За создание нового образовательного проекта «Школа кино и телевидения ИНДУСТРИЯ»
    • Гилевич Григорий, директор филиалов «ГПМ Радио» в Екатеринбурге и Перми, «За вклад в развитие радио отрасли»
    • Жуковская Надежда, Лащевский Вячеслав, Райхман Игорь, Расницын Виталий – статуэтка (одна статуэтка и 4 диплома)
    • Менчук Александр, первый заместитель Руководителя Главного управления информационной политики Московской области, «За модернизацию рынка наружной рекламы на территории Московской области»
    • Оганджанян Александр, президент коммуникационной группы TWIGA, «За вклад в развитие отрасли медиа-коммуникаций в России и странах СНГ»
    • Чернов Александр, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд «Сколково», «За вклад в развитие отрасли»
    • Юркина Регина, генеральный директор «МедиаБренд», «За создание конференции и конкурса для профессионалов МедиаБренд»
    • Есипова Ирина, генеральный директор Центр развития коммуникаций ТЭК, «За развитие отраслевого коммуникационного сообщества в ТЭК и улучшение имиджа отрасли»
    • Шахнес Татьяна, директор по связям с общественностью и социальным проектам, LG Electronics Rus, «За 10-летнюю успешную работу в области КСО в компании LG и продвижение донорства»

    В номинации: Реклама и маркетинговые коммуникации.

    В категории: Руководитель департамента по маркетингу компании

    • Ласкари Кира, директор канала СТС Love, «За эффективную работу по разработке и внедрению нового брендинга для четырех крупных медиа-активов в течение одного телесезона»
    • Буланов Антон, директор по маркетингу и коммуникациям компании «ИНВИТРО», «За выстраивание маркетинговой компетенции группы «ИНВИТРО»
    • Абрамочкина Наталия, маркетинг-директор «Телекомпания ПЯТНИЦА!», «За рестайлинг маркетинг-стратегии, увеличивший KPI телеканала в области продвижения во всех сферах»

    В номинации: Реклама и маркетинговые коммуникации.

    В категории: Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)

    • Лобачева Елена, руководитель департамента классической рекламы и пресейла агентства ЭВЕРЕСТ, «За реализацию прорывных проектов в области спонсорства и продакт-плейсмента»
    • Клопова Анна, коммерческий директор Hearst Shkulev Media «За эффективное управление и укрепление лидирующей позиции HSM по доходу от рекламы в журналах»

    В номинации: Реклама и маркетинговые коммуникации.

    В категории: Руководитель рекламного агентства

    • Орченко Дмитрий, CEO, dentsu X, «За проведение ребрендинга, запуск бренда dentsu X и усиление команды»
    • Курилин Станислав, генеральный директор, РА HEAD MADE, «За многолетнее успешное управление РА HEAD MADE»
    • Губайдуллина Полина, руководитель рекламного агентства «Медиагруппа «Центр», «За создание и комплексное развитие рекламного агентства»

    В номинации: Реклама и маркетинговые коммуникации.

    В категории: Медиапланинг. Медиабаинг. Интернет-баинг

    • Филатова Марина, директор по стратегическому развитию цифровых продуктов, ИД Independent Media, «За успешное внедрение немедийных каналов монетизации, реализацию уникальных сервисных проектов в миксе контента и технологий, увеличение вовлечения аудитории на digital-площадках холдинга Independent Media»

    В номинации: Коммуникации.

    В категории: Связи с общественностью. Руководитель агентства

    • Абдукахаров Артем, генеральный директор, коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
    • Солопова Мария, финансовый директор коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
    • Алтаева Екатерина Генеральный директор, Коммуникационное «Агентство 5К», «За создание международного культурного Фестиваля «Русский Рим» и организацию медикампании в российских и международных СМИ»

    В номинации: Коммуникации.

    В категории: Руководитель департамента по коммуникациям компании, общественной или государственной организации

    • Шуб Максим, директор по связям с общественностью концерна «Шелл» в России, «За разработку и реализацию интегрированной коммуникационной кампании на стыке PR и GR с использованием различных видов коммуникаций и учетом специфики целевых аудиторий»
    • Баранова Екатерина, директор по коммуникациям, Госкорпорация «Ростех», «За построение эффективной модели управления коммуникациями в крупнейшем промышленном конгломерате»
    • Карасев Денис, директор по развитию персонала компании «Аэрофлот – российские авиалинии», «За продвижение HR–бренда «Аэрофлот» в сети Интернет и освещение спецпроекта «Лучший по профессии «Аэрофлот»
    • Устинова Мария, руководитель Дирекции маркетинга и коммуникаций проекта Всемирный фестиваль молодежи и студентов, «За координацию всех коммуникационных мероприятий в рамках проекта XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов»

    В специальной номинации: От орг. Комитета премии

    • Вестеревский Руслан, заместитель председателя Банка России ,центральный банк Российской Федерации(Банк России) «За развитие дискуссии о человеческом капитале и управлении изменениями в контексте госсектора, а также стратегический подход к развитию HR-бреда Банка России»

    В номинации: Отраслевые партнеры

    • Коробко Олеся, Заместитель генерального директора по производству и дистрибуции «Аргументы и факты», «За эффективное управление и многолетнее сохранение лидирующих позиций продуктов ИД «Аргументы и факты» на рынке печатных СМИ»
    • Кременецкая Анна, генеральный директор «Мастер решений», «За эффективное развитие партнерской сети региональных телеканалов и содействие разработке стратегии их развития»

    В номинации: За выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России

    • Черышева Елена, шеф-редактор Sputnik, Руководитель представительства МИА «Россия сегодня» Эстония, «За запуск и развитие российского мультимедийного информационного агентства Sputnik в Эстонии»

    В специальной номинации Brand Analytics.

    В категории: «Лидер цитируемости в соцмедиа» 

    РИА Новости, Информационное агентство медиагруппы «Россия сегодня», за формирование эффективной стратегии присутствия в социальных медиа. 

    В специальной номинации Brand Analytics.

    В категории: «Лидер роста цитируемости в соцмедиа»

    KP.RU, Сайт «Комсомольской правды»,  «Лидер роста цитируемости в соцмедиа», за развитие системы дистрибуции контента в социальных медиа.

     

    Подробности на официальном сайте Премии: www.media-manager.ru или по телефону: (495) 741-49-20/05/06, доб. 212

    Справка: Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

     

    Организаторы: ИД МедиаБизнес

     

    При поддержке: АВС, АКАР, АКОС, АНРИ, АКМР, АРТ, НАТ, РАР, РАСО, РАЭК, РФР, ФНР, РАМУ, СППИ, ФНР.

    Генеральный Партнер: Национальная Медиа Группа

    Партнеры Премии: МТС, СТС Медиа, Индепенденд Медиа, Черкизово

    Официальная площадка: Гриль-бар & Терраса «Воробьи»

    Официальная площадка Afterparty: Изумрудный лес

    Медиапартнер Премии: НАВК

    Интеллектуальный партнер: Ernst&Young LLC

    Официальный поставщик напитков: Фанагория,  Coca-Cola HBC Россия Официальный партнер Afterparty: Серебряное наследие

    Шоколадный партнер: Конфаэль

    Технический партнер: Event Management Technologies

    Генеральный информационный партнер: ИД "КоммерсантЪ" Официальный информационный партнер: Российская газетаАргументы и Факты

    Генеральный радиопартнер Премии: Business FM

    Региональный партнер Премии: ИД «Артика-Медиа»

    Информационные партнеры Премии: ГПМ Радио, ТАСС, Комсомольская Правда

    Информационные спонсоры Премии: Эхо Москвы, Труд, Вечерняя Москва, Медиахолдинг Эксперт, Радио Западной Сибири, Спорт Экспресс, Радио «Орфей», EG.RUМульти Медиа Холдинг, Телеканал Ноябрьск 24, Портал Ноябрьск 24, Телеканал Арктика 24.

    Информационная поддержка: АЭИ «ПРАЙМ»,Интерфакс, Radio.ru, Университет ТВ, RedMedia, "Журнал "Технология Праздника",ИА «ГАРАНТ»,Пищеблог.ру, Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting,РАОС, PR News,GR News, Media-online.ru, Союз "Ивент Лига",телеканал "Event-TV", Рекламный совет, Mediaguide.ru, PR Info, Event LIVE.

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)