Надежда Захарова статей 2
Поделиться Пожаловаться

Фото

Компания Estima обновила дизайн коробок для керамогранита

  • Опубликовал(а) Надежда Захарова
  • 2 октября 2023 г., 12:06:59 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 2 853
Компания Estima представила новые крафтовые коробки для керамогранита, которые были разработаны с учетом переосмысления роли упаковки в коммуникации с клиентом, углубления в эко-повестку и пересмотра подхода к редизайну.

  Компания Estima представила новые крафтовые коробки для керамогранита, которые были разработаны с учетом переосмысления роли упаковки в коммуникации с клиентом, углубления в эко-повестку и пересмотра подхода к редизайну.

  Что изменилось:

  было решено убрать лишние обозначения и сделать дизайн минималистичным, чтобы на упаковке осталась только самая важная информация;

 новая упаковка стала изготавливаться из экологичного сырья, а именно - гофрированного картона с минимальным количеством краски на поверхности;

  инструкцию о том, как переработать или повторно использовать коробку в формате комикса теперь можно найти на внутренней стороне упаковки.

Фишка

  Новые коробки для плитки выполнены из экологичного крафта, что следует тренду «зеленых» технологий и эко-повестке. Упаковка имеет удобный и понятный дизайн, который доходчиво объясняет сложные вещи в простой развлекательной форме. Одна из сторон коробки является каналом коммуникации и содержит советы по ее вторичному использованию не только в процессе ремонта, но и после. Мистер Плитка наглядно показывает как еще можно применить упаковку в обиходе. Например, ее можно не только отправить на переработку, но и использовать для компоста, костра, в качестве подставки. Также на сайте доступны  отдельные мастер-классы, где можно найти еще больше интересных идей по вторичному использованию, что станет отличным досугом для всей семьи. Например, как сделать из коробки кормушку для птиц, папье маше, крафтовые открытки, когтеточку для кота и другое.

Чем обусловлен выбор

  Estima является первой компанией в отрасли, которая придумала коммуницировать с клиентом через упаковку, что вдохновило команду маркетинга на создание новых коробок. Также влияние оказали рост популярности маскотов, эко-упаковки и тренд на простую и понятную коммуникацию. 

  «Комикс был выбран в качестве трендового канала коммуникации с потребителем, так как он привлекает внимание, помогает добиться вирусного распространения информации и контента, а также является жанром, на котором выросла целевая аудитория компании. Следуя миссии компании, мы стремимся не только сохранить лидирующие позиции в отрасли, но и повысить лояльность наших клиентов, используя новые каналы коммуникации» - отметили представители компании.

  Стоит отметить, что компания Estima создает всю свою продукцию с учетом экологических стандартов.. Производство осуществляется по замкнутому циклу с минимальным количеством отходов, а использование эко-фильтров гарантирует отсутствие вредных выбросов.  Поэтому продукция компании полностью  соответствует «зеленым» стандартам и имеет продолжительный срок службы более 50 лет.

  Обновленные  коробки доступны для таких размеров плитки, как 600х600 мм, 600х1200 мм, 800х800 мм, 800х1600 мм и 194х1200 мм. Первые отгрузки  в новой упаковке уже начались и в ближайшем будущем компания планирует полностью перейти на использование новой коробки. 

  Estima уверена, что новые коробки понравятся клиентам и помогут укрепить связь между компанией и потребителями. Еще больше идей для применения и дополнительную информацию можно найти на сайте проекта. 

Комментарии

комментариев: 0